2 июля 2023 г. 12:42

4 Рататуй Уолт Дисней, Китти Ричардс. Рататуй

Цитата:

– Таков порядок вещей, – сказал Джанго. – Ты не способен изменить свою природу.
– В переменах и заключена природа, папа! В той самой части, которую мы можем изменить. И перемена начинается тогда, когда мы принимаем решение. – Сказав всё это, Реми бросился обратно в ресторан Гюсто

Впечатление:

Помню, как сейчас этот 2007 год, я работаю в детском лагере в Анапе и в свой выходной мы идем в кинотеатр на «Рататуя», это такое яркое впечатление периода моего взросления. Еще потом, позднее я готовила этот рататуй, вдохновившись мультиком, а вот вчера и прочитала книгу. Какая-то знаковая история.

Еще одна небольшая, но емкая книга экранизированная в прекрасный мультфильм. Смело можно ее читать с детками, смотреть мульт, собирать коллекцию с игрушками, разбирать историю, вдохновляться и наслаждаться.

Пы. Сы. У меня есть фигурка мыша из киндера :) до сих пор его храню :) если хотите прислать мне другие фигурки, то буду рада ( как обычно есть у меня идея, но нет икеи) ;)

Книгу мультфильм рекомендую, не смотря на то, что история уже давнишняя. Книга добавлена в подборку.

О чем книга: У обычной крысы оказался поварской талант и реализовать его он смог ни где нибудь, а в одном из лучших ресторанов Парижа. Но на пути маленького Реми много приключений и самый важный страх- это люди. Но когда ты следуешь своей мечте, то у тебя вырастают крылья и нет никаких преград, даже если впереди самый жуткий кулинарный критик.

Читать/не читать: читать с детками

Экранизация: мультфильм «Рататуй» 2007 г.

картинка Leksi_l