DianaSea

1 июля 2023 г. 23:02

3.5 ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ УБИВАЮТ НЕ ХУЖЕ ПУЛИ

Так сложилось ,что я сначала посмотрела неоднократно одноимённый мини сериал по этой книге, а уж потом её прочитала.

Если честно то у меня смешанные чувства вызыаоа эта история. Поскольку фильм и книга это небо и земля, насколько они сильно отличаются друг от друга .

Не скажу ,что книга уж совсем плохая , но она оказалась менее захватывающей и немного депрессивно - скучной. Я люблю  когда страсти кипят  по всем фронтам , где есть место интригам , есть кровь . А не просто скучное сидение в офисе , перебирание бумаг , пару раз вышли в люди и дело закрыли .

В сериале же было всё ,что я жаждала , но не получила в книге к сожалению. Когда знаешь историю под  другим углом , то пролистываешь книгу с скучающим видом и не ждёшь ничего.

Не хочу сказать ,что книга совсем уж плохая , своя доля перца там все равно присутствует , но  как-то не то - скучно , пресно , мало эмоций ... Не думаю , что стоит тратить время , если смотрел сериал .

Но стиль автора мне очень понравился  , не скажу ,что прям Агата Кристи , но пару книг для дальнейшего знакомства  с автором я приметила и очень сильно надеюсь ,что по ним не сняты фильмы / сериалы.

До безумия люблю в одноименном сериале  линию семейных отношений между Кириллом и Викторией , а ещё любопытный персонаж ,что в книге , что в сериале это лучший друг Кирилла - Семён. Загадочный очень персонаж...  Много вопросов он оставил после себя.

Но как ни странно Виктория мне все равно везде нравилась . Чем-то она меня напоминает , славу богу ,что хотя бы у меня нет таких миллионов , которые потом появились у Вики после возвращения в Россию.

Неплохой вариант на выходные дни .
Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️