Dove___93

1 июля 2023 г. 13:46

Давно я не читала чего-то подобного. В последнее время все чаще психологические триллеры читаю, а здесь важно именно расследование, судебный процесс, работа полиции, адвоката и фбр. Много нового для меня, интересно было в это окунуться. Никогда не думала, что присяжные - это гражданские, отобранные на данный процесс, да ещё и ограниченные на время в передвижениях, высказываниях и пр. А судебный процесс - как танец в бою.. опасно, напряженно и интересно. Флинн меня поразил - выдающийся адвокат, сообразительный , по сути он вытащил на свет все прошлые преступления и связал их воедино, браво! Только кажется мне, что таких адвокатов на самом деле не существует))
В целом автору удалось и показать сущность и мотивы убийцы, и не заострять слишком много внимания на его психологии . Удивительно, что здесь есть серийный убийца, но нет изощренных и мерзких подробностей его деяний. Все достаточно мягко описано. Хотя его прошлое, конечно, мерзкое и больное.. Но в принципе так у любого подобного преступника.
Мне всего хватило в этом детективе, и наконец-то нет любовной линии, которая часто бывает в таких книгах совершенно лишней. Захватывающе, интригующе, с хорошим расследованием (а не спрятанным в кустах роялем), с удивительно продуманным преступником и сообразительным адвокатом, с кровавыми и напряженными сценами. Отличный детектив)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!