30 июня 2023 г. 18:49

4.5 И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ

История эта стара как мир. Возможно, многим покажется знакомой, особенно любителям шоу Каневского. А еще тем, кто внимательно читает мой блог.

Перед нами вновь история братьев Калачян, но уже поданная несколько иначе. Имена здесь изменены, и мы видим на этот раз не сердобольную историю братьев, а события с разных сторон. У нас три направления в сюжете: это уже совершившие ограбления два брата, следователи, и, внезапно, наше время. Но как все это связано, что объединяет прошлое и настоящее, насколько хорошими людьми были два бедных армянина, один из которых перебивался случайными заработками, а второй целенаправленно толкал свою жизнь под откос?

Здесь мы чувствуем напряжение в каждой строчке, невольно переживаем за героев - что же с ними случится? И хотя финал известен, тем не менее, внутри теплится надежда, что братья получат второй шанс и пойдут по пути исправления. С другой стороны, такая подача истории - интригует.

Мне нравится слог, нравится подача - легкая и затягивающая. Текст не нагружен, что позволяет читать на одном дыхании, не отвлекаясь. Было интересно наблюдать за уже отчасти знакомыми событиями в прошлом и не менее интересными моментами в настоящем. Правда, некоторые действия главного героя вызывали вопросы, хотелось немного потрясти его. Но в целом все гармонично и красиво.

Мой телеграм-канал