29 июня 2023 г. 21:08

5 «Женщины всегда просто ведьмы. А ведьмы они или нет, история учит нас: плохие, очень плохие девочки существовали испокон веков. По-настоящему коварные.»

Коварные злодеи всегда были и будут среди нас. Но зачастую, под обличьем невероятного зла скрываются никто иные, как девушки – простолюдинки, королевы, шпионки и даже няни.

Автор вместе со своим художником создали прекрасный сборник рассказов о самых коварных женщинах мира:

• на страницах этого сборника вас будут ждать истории женщин времён древней Греции и заканчивая концом 20 века;

• каждый рассказ о злодейке будет сопровождаться не менее красочными иллюстрациями, так что погружение в атмосферу обеспечено;

• этот сборник рассказов приоткроет завесы судеб самых «громких» женских имён всех эпох и прольет свет на мотивы их злодеяний;

• мои фаворитки – Анна Болейн, Кровавая Мэри, Бонни Паркер /та самая парочка Бонни и Клайд!/ и шпионка Кристин Килер.

Я получила колоссальный спектр эмоций при прочтении – было до ужаса интересно узнать о некоторых личностях более подробно, а вот некоторые имена для меня оказались новыми. Больше всего мне запомнился рассказ про Монахиню из Монцы – кровь стынет в жилах!

«Плохие девочки» – это аромат древнего леса близ деревни Блэр; это запах горести, мести и отчаяния; это хрупкие девушки на первый взгляд, но совершенно безжалостные по своей природе; а ещё это история о реальных женщинах, которые творили зло, сделав коварство своим излюбленным окружением.

Чудесный и красочный артбук от итальянской художницы Лопутин с пробирающими до дрожи историями самых плохих девочек истории. Эту книгу стоит купить хотя бы ради оформления!