28 июня 2023 г. 19:04

3.5 Никто не знает почему они пришли, также как никому неизвестно почему они ушли.

«Я пришел, чтобы покорить землю и ее обитателей, но вышло иначе: одна из обитательниц земли покорила меня.»

Однажды четыре всадника апокалипсиса нагрянули на Землю и привнесли страшную смуту. Спустя пять лет вернулся только один Мор. Везде, где он проходил люди умирали от чумы, возможности избежать этого Ада не было.

Команда пожарных, состоящая из 4-х людей тянули жребий - проигравший должен убить Мора, а значит и сам пойти на верную гибель. Такую участь ждала Сару Берн. Притаившись в засаде в кустах она выжидала. Скоро перед ее глазами предстал невероятной красоты ангелоподобный человек: шикарное тело, сверкающие золотистые волосы, невероятно глубокие голубые глаза и все это был Он. Тот, кто несёт ужас. Тот, кого боится каждый и каждый ненавидит. Тот, кого она должна убить. Мор.

Точным выстрелом она сбивает его с лошади, для надежности выстрелив и в нее, а после для завершения результата сжигает всадника. Он корчится в агонии и молит о пощаде, сердце девушки дрожит, но все это ради высшей миссии. Она ложится спать недалеко в палатке, готовясь к будущей лихорадке, но просыпается от того, что кто-то держит ее за шею. Мор не умер. Он все еще выглядит паршиво, но он все таки живой. Стоило бы догадаться, что она не первая, кто решилась его убить, ведь он бессмертен. Мор так зол на девушку, что решил оставить ее в живых и заставить страдать. Так Сара становится его пленницей. Они через многое пройдут вместе, но точно ли Мор держит девушку ради мести или есть и другая причина? И что же испытывает сама героиня?

Легкий, забавный, с очень пикантными сценами роман. О нем можно много сказать плохого, особенно если привык к литературе другого формата, но если не зацикливаться, то ведь это очень даже ничего. Где-то смеялась, был даже грустный момент, где-то открывала рот в «легком» шоке, а где-то приходилось даже закрывать глаза, чтобы все переварить.