27 июня 2023 г. 16:46

Как пережить хаос, в котором сейчас мы находимся? Как найти внутренние силы для того, чтобы начать всё заново, если упал и кажется, что всё потеряно? Как найти себя и прийти в гармонию с миром и с самим собой? Как идти в ногу с передовыми технологиями, которые развиваются с космической скоростью?

Самое интересное, что в книге Ирины Хакамады есть ответы на все эти вопросы. И даже пошаговые инструкции.

А ещё мы узнаем, как развить интуицию и что такое эмоциональный интеллект. Как прожить с малыми потерями негативный опыт. А ещё неожиданно было, что много внимания в книге уделено искусству и тому, как оно помогает при перезагрузке.

Понравилось, что, помимо конкретных и чётких советов, присутствуют истории, иллюстрирующие мысль автора. И, конечно, книга пропитана восточной мудростью (очень много отсылок к  Дао) и тонким фирменным юмором автора.

Кстати, в последнее время я не читаю книги по саморазвитию, видимо, пресытилась ими ранее. Но взгляд споткнулся о портрет Ирины Хакамады на обложке, и книгу купила, не раздумывая. Знаю, что буду возвращаться к ней (книга пестрит закладками), перечитывать и пытаться применять новые для себя знания.