27 июня 2023 г. 09:19

3 Лето летающих. Николай Москвин

Цитата:

Пускающий змея беспомощен до предела. С ним разве только сравнится человек, несущий аквариум с водой и рыбками

Впечатление:

К сожалению книга мне не зашла, как по мне это больше для мальчишек, увлеченных, технического склада ума, таких маленьких душнил (в хорошем смысле слова), точнее дотошных.

Я вот никогда не запускала змея, но после книги такого желания тоже не появилось, тем более в моем детстве не было таких игрушек. Но в очередной раз убеждаюсь, что можно найти себе занятие, не ограничиваясь только компьютером и сериалами :) интересно было посмотреть на становление увлеченного мальчишки в знаменитого конструктора- вот истинная страсть к любимому делу, и автору хорошо удалось это показать в повести.

Если книгу и читать, то мальчишкам 9-11 лет, как по мне, которые ходят на кружки и это может их заинтересовать.

О чем книга: небольшая повесть о детстве одного летчика-конструктора, которое протекает в дореволюционное время; о том, как в мальчике просыпается "чувство воздуха", о том, как от змеев он стремится к воздушному полету, как с ребятами изучают тонкое дело змеестроения и как решают конфликты с такими де пацанами с соседнего двора.

Читать/ не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l