26 июня 2023 г. 14:43

Продолжение “Императорской свадьбы” отправляет нас в школу-академию. Но, как и практически во всех академках, героиня не учится, а собирает приключения на свой хвост (если кто не помнит, она большая кисонька).
Мне понравилось, что героиня не теряет присутствия духа в любой ситуации, стремится разобраться со всеми проблемами, а если нужно, выждать удобный момент для их решения. Герой дает своей половинке свободу действий, но оберегает и помогает. Его меньше в этой части, но когда они вместе, это ми-ми-мишно. Я чувствовала умиление, когда наблюдала за общением героев.
Отдельно хочу отметить участие Сайлейн в образовании пар второстепенных героев. Мне кажется, она осчастливила все свое окружение, и даже ее старшая сестра внезапно обрела любимого мужа. Для меня это был шок, вот вроде бы было две пары, а потом все быстро изменилось. Самое главное, что все были довольны и счастливы.
Книга замечательная, никакой скуки с такой героиней. Везде найдет проблемы и сама же их решит. А если не сможет, то ей помогут многочисленные родственники, друзья и, конечно, суровый муж-император.