26 июня 2023 г. 12:54

5 Путешествие тела и духа

Если вы не читаете русских авторов, вы много упускаете.

Это моя вторая книга у Ники. И это восторг. Описания такие, что ни кусочка текста не хочется упускать.

У Катрин тяжёлый душевный багаж. В надежде заглушить душевную боль девушка отправляется в необычное путешествие. Куда приведёт дорога самопознания и хватит ли сил пройти ее до конца? Никому еще не удавалось сбежать от себя. Получится ли это у Катрин?

Объём у книги маленький, но каждое предложение наполнено смыслом, болью, переживаниями, поисками себя (своей сути). От того читать быстро не получится. У Катрин тяжёлая история и причины её затяжного путешествия раскрываются по ходу раскрытия сюжета. Она так же зациклена на "если бы". Если бы можно было изменить прошлое, сделать тот или иной шаг. Однако, путешествие проходит и физически, и духовно, к концу книги наблюдается сильный рост героини во всех смыслах. Что особенно радует, детально прописан каждый шажок Катрин.

Книга очень похожа на "Ешь, молись, люби", различия присутствуют. Да и сюжет не такой затянутый, тут динамики побольше (если позволительно так сказать). И финал отличается, но он вам понравится.

Слр это не моё, иногда я позволяю себе такое читать. И конкретно это произведение я #рекомендую. А почему? Вот:

- любовная линия тут не с пустого места и очень романтичная
- прекрасные описания
- динамичность
- меланхоличность
- виден личностный рост героев
- серьёзность поднятой темы и возможность посмотреть на это со стороны
- книга заставляет думать
- растащите на цитаты.