26 июня 2023 г. 00:07

0 Интересный дедушка

Случайно, ожидая сына в фойе Русского музея в Санкт - Петербурге, стала свидетелем и слушателем не известного мне дедушки и его сопровождающего. Я понятия не имела, кто этот кашляющий старик. Набежавшие репортёры стали снимать его и его жену Элизабет (я поначалу подумала - дочь). Они просили фото и автографы. Когда я спросила, кто этот дедуля, мне фотокор назвал имя и фамилию, добавив, что мне это ничего не скажет. И это правда. Что я поняла из общения Уотсона и его сопровождающего? Не смотря на свой возраст ( был июль 2017 и ему было 89 лет) и явную усталость, он очень активно интересовался всем, что касается досуга и обучения молодежи в России, о СП, чем уже явно поднадоел сопровождающему. Также он сказал, что завтра утром летит в Москву ( в таком то возрасте!) выступать с лекцией. Он внимательно слушал ответы на свои вопросы, делал выводы и задавал новые вопросы. Нет, он не выглядел дотошным. Он выглядел любознательным ( очень хорошее качество) и социально активным. Мне, не гражданке России, тоже было интересно послушать.