Forane

23 июня 2023 г. 13:54

После прочтения романа у меня остались двойственные впечатления. С одной стороны - это легкая, романтичная история про Флоренцию, молоденькую девушку, первую любовь и тайну матери. С другой стороны, книга весьма слабая и предсказуемая. У меня есть три основных пункта, встречая которые в тексте книги, я понимаю, что автор, как минимум, не опытен. Во-первых, это описание внешности персонажа через зеркало. Во-вторых, это страшная тайна, которую один из персонажей не открывает перед смертью и безутешный гг отправляется искать ответы. В-третьих, это «истинные» пары.
В этом романе у нас встречается пункт под номером два. По просьбе умирающей матери наша гг отправляется во Флоренцию к своему отцу, которого никогда не знала. И там ей попадает в руки дневник матери со «страшной» тайной. Таким образом, если бы мама рассказала все Лине, то и романа бы просто не было.
В остальном книга очень милая, описано огромное количество вкусностей и не смотря на драму, с которой все начинается, дальше ничего мрачного над читателем не нависает темной тучей. И читается буквально за пару часов, прямо так же проседая бы и дневник мамы Лины.