22 июня 2023 г. 16:12

5 ЕСЛИ БЫ ВСЕ МАНИПУЛЯТОРЫ БЫЛИ ТАКИМИ, НИКТО БЫ ГОРЯ НЕ ЗНАЛ…

История о двух межгалактических шпионах, мужчине и женщине, которые не переваривают друг друга, но вынуждены работать вместе. Очередное задание, смертельная опасность и неожиданная близость выбили из равновесия главную героиню Мели, ведь она не хочет быть «очередной» представительницей прекрасного пола, на которую обратил внимание излишне самоуверенный и наглый тип малоизвестной расы рааров.

«Хитрый, как девятихвостый лис, хоть этот вид и вымирающий, занесенный в Великую Книгу межгалактических животных…»

Сексуальный, внешне необычайно привлекателен, силён и не обделён мозгами; мастер на все руки и на другие части тела. Знает себе цену и пользуется этим. С одной стороны такой типаж мужчин, как Саар, жутко раздражает, а с другой все-таки притягивает и возбуждает интерес. Тем не менее — стать жертвой подобного волокиты адекватная девушка не захочет. Вот и Мели «отряхнулась и пошла», стараясь не вспоминать страстное избавление от смертельной опасности…
Но не тут-то было!
От вредного начальства прилетает очередное вопиющее задание, от которого Мели ни при каких обстоятельствах не может отказаться! Ну и как вы думаете, кто же всё-таки будет ее напарником на этот раз?

Фраза «история зацепила с первых строк» до боли изъезжена, но тут как нельзя более уместна, ибо автор решила начать не с «аперитива», а с главного «горячего блюда»! Шедевральное исполнение, со множеством острых и пряных «специй», в идеальных пропорциях всех ингредиентов!

Уже начиная с этой сцены, я влюбилась в главных героев — они такие разные и в то же время одинаковые ; милые, забавные, остроумные. Их перепалки просто в голос заставляли смеяться на протяжении всего романа, восклицать «бл.., опять?!» и «серьезно?!», а также хитренько потирать ручки в ожидании очередного «разноса».

«– Моя злюка, – губы нашли местечко, где учащенно бился пульс, и принялись посасывать кожу над ним. Меня еще ни разу не подвергали такой изощренной пытке.
– Саар, прекрати.
– Я закрепляю свою энергию на твоем поле. Это нужно для дела.»

Ну разве можно остаться равнодушной, когда тебя так профессионально разводят?!
Разгон от «придурка» до «ООО, СААР!» у ГГни происходил за доли секунды.

Кто-то скажет, что Саар наглым образом решил всё за Мели, не предоставив ей выбора, и будет по-своему прав. Я же больше склоняюсь к тому, что ГГня сама всего этого хотела, просто раньше не догадывалась. Сильная, храбрая, умная, но иногда хочется побыть неженкой в объятиях сильного раара. Тем более когда узнаешь, какое время ты его «мариновала» и сколько разных стратегий на тебе было испытано.

«Насси мор. Истинная пара. Сладкая смерть. Познав ее, ты испытаешь нереальную сладость, а потеряв, не сможешь жить дальше.»

Ещё мне понравилось, что ни в одной ситуации герои не выглядели глупо и полностью соответствовали своему описанию по сюжету. То есть если заявлено, что герой хитрый и умный, то ни один протагонист не смог вывернуть сюжет таким образом, чтобы он оказался в дураках, попал в ловушку и т.д. Если Мели автор описывала как девушку, которая любую соперницу на место поставит, то так оно и получалось, чему я безмерно рада, ибо подобных «ляпов» в романах обычно безмерное множество.

Помимо крайне занимательного развития отношений между двумя главными героями на фоне фантастического антуража, вас ждут удивительные приключения, новый неизведанный мир, интриги, тайны и загадки, но всё это будет настолько ненавязчиво и в меру, что оставит вас под приятным впечатлением.

И не могу не отметить искромётный юмор Тори, который пришёлся мне очень по душе. Просто были ситуации, когда «не заходил» юмор какого-либо автора, несмотря на многочисленные положительные отзывы и восторг других марафонцев. В этом же романе для меня всё идеально сложилось.

«– Ваш сын – лжец, тиран и деспот.
– Это у него от отца, – поделилась со мной секретом матушка, ни капли не переживая за своего отпрыска.»

В общем и целом, я получила массу положительных эмоций от прочтения этого романа. Вдвойне приятно, когда не ожидаешь чего-то особенного, а получаешь потрясающую историю, от которой не в силах оторваться! Спасибо большое автору!