22 июня 2023 г. 15:21

5 Захватывающий роман

С удовольствием бы посмотрела экранизацию такой таинственной и интригующей истории, которую выдала нам Екатерина Жукова в своей книге «Тайна леса за домом».

Началось всё именно так, как я люблю: машина молодого ветеринарного врача Дэвида резко заглохла ночью на проселочной дороге в крайне неприятном для такого обстоятельства местечке: вокруг лес, ни одной живой души, холодно и страшно. Естественно телефон разряжается в самый неподходящий момент, и мужчину ждёт весьма удручающая перспектива замерзнуть насмерть в этом захолустье. Начало книги уже будоражит нервишки, согласны?

Дэвид, как всякий разумный человек, не желающий помирать в расцвете лет, пытается найти выход из сложившейся ситуации и направляется к ближайшему посёлку. Удача хоть и капризная, но всё же дама, поэтому она улыбается обаятельному мужчине в лице молодой девушки, живущей в доме неподалеку от того местечка, где сломалась машина. И вот тут, как вы уже догадались, начинается всё самое интересное. Так ли проста и гостеприимна хозяйка дома? А какие тайны таит в себе лес за этим домом?

Я «проглотила» эту небольшую по объему книжечку буквально за пару часов и решительно требую от автора «добавки». Действие происходит в провинциальном американском городке. История с налётом мистицизма, но при этом никаких вампиров и зомби вы тут не встретите. Есть красивая любовная линия, заставляющая следить за главными героями c пристальным вниманием. Есть семейные тайны и призраки прошлого.

______________
Автор умеет "водить читателей за нос", то приоткрывая завесу тайн, то снова окутывая сюжетную линию туманом. Романтический шлейф яркий и временами кружащий голову. Герои «живые», эмоциональные, им хочется верить. И,конечно же, хочется скорее узнать тайну леса за домом