21 июня 2023 г. 15:48

4 Человеку нужен человек

Именно так мне хочется охарактеризовать книгу про отношения (именно про отношения, а не воспитание) родителей и ребёнка. Она подойдёт любому, в каком бы возрасте и на какой позиции вы не находились бы сейчас.

Лично я читая эту книгу, была, и есть, родителем трёхлетней девочки и каждую прочитанную главу оглядывалась на себя и свои действия. И мне было легко. Наверно легко от того, что в большинстве своём у меня «совпало» с автором. И нет никаких угрызений совести, хотя порой я «плохой коп» в наших с дочерью отношениях.

Книга «Как жаль, что мои родители об этом не знали ( и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)» Филиппы Перри должна быть прочитана, хотя бы для того чтобы оглянуться и проанализировать события своей или не своей жизни. Тут вам поможет глава два про окружение и ссоры, например.

Первые главы были мной прочитаны на одном дыхании, а вот под конец дело пошло на спад. Возможно, потому что эти главы не про тот период, в котором я живу сейчас и мне было немного скучновато их читать.

Советую тем, кто:

•хочет быть другом своему ребёнку

•хочет быть другом своему родителю

•хочет быть хорошим родителем в своих же глазах

•хочет понять своего ребёнка и его поведение

А главный секрет - любовь и принятие чувств (своих и чужих), даже если это сложно

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!