21 июня 2023 г. 01:44

2.5 Моё утро начинается...

Не знаю, что я ожидала от этой книги. Наверное, как и от любой другой по саморазвитию, чего-то сверхъестественного, того, что еще никто не знает и кто ни разу об этом не написал ни в одной книге. Банально, не правда ли? Сейчас столько книг по саморазвитию, психологии и т.п., что вряд ли найдется хоть одна, полностью отличающаяся от всех остальных.

Лично для себя я не почерпнула ничего нового. Данная книга состоит из множества интервью известных личностей, они отвечают на одни и те же вопросы, аля: во сколько вы ложитесь, как проходит ваше утро и прочее. На протяжении всей книги одно и то же.

Всю книгу можно уместить в пару правил:

1. Подъем в период с 5:30-7:30.

2. Никаких гаджетов, проверки почты и прочего с утра.

3. Зарядка, бег, медитация.

4. Душ и плотный полезный завтрак.

5. Вечером книга, отход ко сну в период с 21:00-23:00.

Это пять правил, которые я выделила из всей книги. Лень читать книгу? Прочтите эти пять правил, т.к. на протяжении всей книги половина "успеха" успешных людей (уж простите за тавтологию) это придерживание этих самых правил.

Что могу сказать о себе, я по своей натуре жаворонок с детства, и даже когда поздно ложусь или абсолютно уставшая, максимум до скольки могу спать, это до 9:00. Потом все возвращается в привычные 6:30-7:00. Иногда бывают недели, когда мой организм пробуждается в 5:30-5:50, и ты с этим ничего не сделаешь.

Поэтому, думаю, для таких людей, как я, эта книга не откроет ничего нового. Скорее, она подойдет для сов или тем, кто сбился с привычного режима, не может настроиться, и ему нужна мотивация. Для тех, кому подъем в 7 утра или раньше не обыденность, а тягость бытия.