justtrustme

20 июня 2023 г. 19:50

5 Приключения "мертвого" мальчика

Это было необычно и очень интересно! Я так увлеклась жизнью рыбака Уильяма из Малых Вардцев, что мне хотелось все больше и больше узнавать о его жизни. Это оказался необычный рыбак, что только в его жизни не произошло. Что даже граф удивился и сначала подумал, что Уилл врёт, но нет - это его жизнь.
Я прям поражаюсь насколько он добр и чист душой и что в его жизни происходило и что ещё произойдет! Я очень переживаю за его судьбу! Надеюсь, граф одумается и всё-таки сделает не так, как он задумал. Парень то слишком хороший, чтобы поступать так с ним.

Мне понравился этот необычный мир, необычные его обитатели и самое главное, необычные вампиры. Мы к таким точно не привыкли! Представляете, вампиры тоже стареют и умирают, хотя намного медленнее, чем люди, но все же умирают! Меня это очень удивило. Хотя есть там старейшины вампиры, которые живут практически вечно. Вампиры здесь практически такие же, как и люди. Мне это понравилось. Для меня, как для человека, который много читал про вампиров, было все удивительно и интересно. Я по-новому взглянула на вампиров.
Осталось очень много вопросов. Что это был за маг, который помог Уиллу и каким образом он ещё встретится ему в жизни? Как там дела у Вериателюшки? Я переживаю за нее. Как сложится судьба нашего героя? Если сложится все хорошо, то как остальные отреагируют на такое? Как там поживает семья Уилла? В общем, вопросов очень много осталось.
Жизнь Уильяма меня очень заинтересовала, персонаж просто прекрасный, я его очень полюбила! Такая у него душа красивая, что ему как будто не место среди всего, что происходит вокруг него. Но я думаю, что наш герой справится со всем.
Хочется посмотреть на реакцию Лео (брата Йевы), когда, я надеюсь, он узнает, что не он станет старейшеной. Этот говнюк, простите, раздражал меня на протяжении всей книги своей заносчивостью, хотя сам он из себя ничего не представляет по сути. А вот его сестра-близяншка мне очень понравилась, они прям с Уиллом очень подходят друг другу. Надеюсь, что она как-то сможет повлиять на ход событий.
Книга прекрасная, слог автора прекрасен, оформление книги (вы уже видели) тоже прекрасное. Все в книге потрясающе. Мне очень понравилось и теперь я с нетерпением жду продолжения. В цикле будет 6 книг, чему я очень рада. И я не представляю в какие ещё истории попадет наш простой рыбак из Малых Вардцев.