19 июня 2023 г. 14:01

Это моё первое знакомство с автором, и можно сказать, что оно удалось.

"Князь моих запретных снов" - это такой атмосферный, добротный ромфант, со всеми вытекающими. Тут тебе и волшебный мир, и зубастые твари, и таинственная академия, и люди с подвохом, и "полная тарелка с валентинками" - страстью и чувствами.

Насколько бескрайний, бездонный, вечный и волшебный этот мир, я, словно почувствовала на себе. Это было очень атмосферно, увлекательно и завораживающе. Такой сюжетный ход со снами, и миром из снов, мне ещё не встречался, и это было что-то оригинальное, незаезженное, интересное.
Оформление обложки, кстати, тоже завлекает читателя, хочется быстрее окунуться в историю.

Наверное, моему такому хорошему расположению к книге с самого начала, поспособствовало и то, что я увидела арт по персонажам этой книги, и мне захотелось узнать who is who? При чтении книги, перед глазами стояли именно эти арт-портреты, и казалось, что если я знаю героев в лицо, то могу догадаться об их характерах тоже.

Любовная линия мне понравилась, в чувства героев, я поверила. Кстати, я по арту догадалась кто именно будет возлюбленным главной героини.
Ильса - приятная, располагающая к себе девушка, поэтому неудивительно, что она притягивает к себе мужчин.
Винсент - мне понравился тоже, это вполне адекватный, взрослый, умный мужчина, который знает чего хочет. И хотя он немного запутался, в конечном счёте сделал свой выбор.

В общем и целом, книга мне понравилась. И хотя, под самый конец, отчего-то появилось тяжëлое тревожное предчувствие - это не разрушило очарования истории.
картинка mira124