19 июня 2023 г. 08:55

5 Лихие 90-е! Первая книга дилогии

Начинала читать с огромным предубеждением, скептицизмом. Когда-то пробовала этого автора и не зашло мне, даже не помню книгу. Поэтому открывала с уверенностью, что через пару страниц поплююсь и закрою.

Ага! Счаззззз! Не спала совсем, пока не дочитала первую книгу. Зацепило, затянуло, интерес поглотил, сама и не заметила.

Наша героиня Есения, студентка из обычной семьи, за ней ухаживает мажор Валера, но она не особо отвечает ему взаимностью. Пару раз ее сводит судьба с Глебом Греховским, и между ними зарождаются чувства.

Обычная девушка и сотрудник ОМОНа, это история о них.

Автор назвала дилогию «Лихие 90-е», я рада что особо она не углублялась в атмосферу, поэтому более легче было читать и некоторые ляпы не так бросались в глаза.

Это первая книга дилогии и тут мы с вами будем наблюдать то, как люди решив, что они «Боги» могут менять, ломать, разрушать чужие жизни в угоду своим «хотелкам». И как все в этой жизни возвращается бумерангом.

Герои мне понравились, живые настоящие, ошибаются, оступаются, но продолжают идти вперед. Больше о них расскажу во втором отзыве, на вторую книгу.

Не смотря на всю романтизацию данной истории, я рада тому, как она закончилась, тем какой выбор сделала Есения, на том этапе, это было единственное верное решение, оно было правильным, приоритет был отдан тому, кто в нем более нуждался.

Однозначно книга мне понравилась, продолжу знакомство с автором, с этой дилогией, надеюсь и вам захочется ее прочитать.