nastena0310

Записки Графомана

18 июня 2023 г. 22:22

Ещё одна история из сборника, вдохновлённого мирами великого и ужасного Лавкрафта, и снова вполне себе на уровне. Плюс небольшие отсылки к предыдущим рассказам автора, ничего сюжетообразующего, но как раз та мелочь, которая приятна. По сути история представляет собой письменные показания человека, обвинённого в убийстве собственного брата. Он пытается рассказать то, как дела обстояли на самом деле, и что даже ему человеку сугубо рациональному пришлось под давлением фактов по новому взглянуть на реальный мир.

Вышло довольно хорошо, атмосферно, местами жутковато, особенно когда ты знаешь, ну или догадываешься, больше самого гг, некоторые сцены впечатляют. Люблю как раз такое, вроде обычная, чуть ли не бытовая зарисовка, два брата ночью любуются в окно звёздами, а от её подоплёки веет тем ещё хтоническим ужасом, когда понимаешь, что один из них лишь воспользовался человеческой оболочкой для своих целей. От такого порой пробирает как раз сильнее чем от экшеновых и кровавых сцен. В общем, любителям этой вселенной, рекомендую. картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры "Таинственный замок" клуба "Тьма наступает"

В разрыве от сборника нормально будет? Очень люблю такие зарисовки))

Вообще без проблем, тут именно что общая лавкрафтовская вселенная, ну и упоминается уже встречавшаяся мне в предыдущих рассказах психушка)

Надо обратить внимание. Как раз не люблю кровищу и кишки, больше вот такую жуть предпочитаю. Она лучше пробирает, да)

Попробуй тогда))

Да как ту мимо, когда кто-то воспользовался оболочкой человеческой)))

воспользовался человеческой оболочкой для своих целей.

Жутковато...

Но тем и привлекает;))

Само собой))

Такое и в фильмах кстати хороший эффект производит :)
Ps Ты заметила, я дошла до потолка? Разобрала все свои недавние уведомляшки :)) Вчера уже полезла в декабрь, в старые, у меня их 700+штук, представь :)

Я точно заметила)

Я ооочень долго пыталась вас догнать :)) Не один месяц точно.

Я это поняла по комментариям на рецензии)

Это да))
Заметила, ты молодец, поздравляю))))
Я тут чуть больше недели не заходила, теперь вот тоже разгребаюсь...)

Спасибо :) Я тут натурально превозмогла :)) Но смогла, чему рада. Разберу прошлогодние, буду вообще счастлива :))
Удачи тебе в твоих разборах ;)

Круть, я в тебя верю)))
Спасибо)

Спасибо, мой друг :*

Неплохо) надо присмотреться)

а почему бы и да;)

Может я в этой же игре у него что-нибудь подберу))

Жалко что она скоро закончится((

Эх продлили бы...

надо бы намекнуть;)