18 июня 2023 г. 11:01

4 Все не то чем кажется, или когда интриги плетутся горой.

Это книга была прочитана спонтанно, но оставила после себя приятные впечатления и запоминающихся персонажей.

Главная героиня книги, Кайра, ввиду некоторых обстоятельств попадает в элитную академию в качестве члена экспериментальной группы молодых парней и девушек, собранных по указу Императора. И все бы ничего, но эта группа сплошь состоит из воров, наемников и иных представителей темной стороны закона. Зачем они здесь? Все просто. Грядет война, а лишние магически одаренные руки не помешают. Теперь перед группой незнакомцев стоит выбор, объединиться чтобы выжить или положиться на себя и свои силы в месте, где все хотят от тебя лишь одного - избавиться.

Немного о наших героях. Семь человек(или не совсем человек), которые не по своей воле оказались в академии, теперь должны сосуществовать друг с другом. У каждого за плечами своя история, и свои скелеты. Да, нам раскрыли мотивы некоторых из них, но что с ними случилось по итогу, видимо расскажут во второй части. Фоновые студенты академии, аристократы с головы до пят, не принимающие нововведений и смену устоев. Ими управляет Элита, и они же строят козни против наших героев. Маг, запертый в Черной Башне, это другой разговор. Как и зачем он там, опасен ли?( Кажется, я возлагаю все больше надежд на вторую книгу), Так и хочется узнать, что с ним произойдет в следующий раз, и как повернется их встреча с ГГ.

Также, не забываем про интриги императорского дворца, академии и их студентов, а также наших героев. Здесь каждый сам за себя, и у каждого есть свои секреты и цели, которых они хотят достигнуть любым способом. Даже если придется схитрить, обмануть или даже убить. До самого конца непонятно, кто здесь друг, а кто враг. И тут так много поворотов и роялей, что только и успеваешь удивляться, как так много всего поместилось в одну маленькую книжку.

С одной стороны интересная подача, нескучные диалоги и довольно интригующая завязка. С другой - затянутый сюжет, нелогичные поступки и 2я часть, которую я буду читать.

В целом, книга мне понравилась. И если вам тоже надоели заезженные истории про академии и леди в беде, то и вам придется по вкусу.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон." - Во компания какая!