18 июня 2023 г. 10:47

5 Прекраснейший ретейлинг.

Я безумно люблю данную сказку и эта история мне очень понравилась. «Проклятье короля-Оборотня» мой первый опыт в прочтении ретейлинга и знакомство с миром фэйри.
В этой серии есть еще три истории, у автора очень легкий и приятный слог, так что я хочу прочитать все.
Все по канонам:
Красавица - Джемма.
Чудовище -  король Эллиот, вообще его настоящие имя другое, Фловис.
Поданные короля - стая волков.
Родные красавицы - отец тиран Ричард Бельфлëр,  понимающая и заботливая сестра Нина .
И девушка что по замыслам главной  героини должна  влюбиться в короля,  Имоджен.

Основной сюжет как и в сказке. На короле проклятье и снять его может только человек, естественно захотев этого искренне и от всего сердца. Джемма, просто прекрасна. Книголюб просто не мог не покорить мое сердце . Элиот своебразный, отрешëнный, ненавидящий людей фэйри. Конечно благодаря главной героине он больше проникается "жалкими человечишками".
Любовная линия легкая, без особой перчинки, но этого здесь и не нужно. Все идет так как нужно. Джемма уже обжигалась и благодаря неблагому королю снова позволяет себе чувствовать.
Конечно без тупежа не обошлось. В некоторых моментах она меня изрядно подбешивала. Я конечно понимаю многое сделано для продвижения сюжета и драмы, но АЛЕ, там же все очевидно.
Но сюжет увлекает, так что  можно простить и эти моменты. Обложка конечно, отдельная любовь
Отрицательным героем можно назвать Имоджен и то с натяжкой. В книге все герои со своими скелетами в шкафах.
Концовка грозится быть неожиданной, но я еще на середине книге поняла в чем главная загвоздка
На некоторых моментах я даже всплакнула, а это, чего-то да стоит.

Источник