17 июня 2023 г. 20:33

4 Герои не вызвали симпатии

Как странно читать книгу, в которой не вызывает симпатии ни один герой. Флоссия Нарен в моих глазах баба-мужик. Одевается как мужчина, курит трубку бесконечно. Ничто женское по типу цацек, цветочков и поцелуев ее не интересует. Это было мегастранно, хотя и довольно прогрессивно на момент написания книги, как я понимаю.

"Робин" Флошши тоже симпатии не вызывает. Вроде уже взрослый парень, а ведет себя, как неразумное бесстрашное дитя. Хотя не стоит отрицать, его помощь в некоторых моментах была неоценима.

Первая половина книги похожа на сборник рассказов, где Флоссия бродит по свету и зарабатывает на хлеб тем, что помогает людям с магическими проблемами. Больше всего запомнилась история с близнецами. Даже жалко стало деток. Хорошо, что все закончилось в их пользу.

Лауринь старается помочь Флоссии по мере своих возможностей и даже больше. Что он получает взамен? Постоянное шпыняние и недовольство. Даже немного было обидно за парня.

Вторая половина книги была посвящена основному расследованию. Происхождение того самого пажа Лауриня и заварушка вокруг всей его семьи. Было очень интересно. Ух и закрутили вихрь событий в огромном масштабе.

Любовная линия очень ненавязчивая в истории, все же основное тут детективные линии и много-много политических игр, скелеты в шкафах и интриги на каждом шагу. Если такие тэги вас заинтересуют, то определенно берите читать. Не знаю буду ли продолжать серию, да и окончание первого тома навевает грусть.

Мой канал