17 июня 2023 г. 08:42

4 Спойлер Странное послевкусие

На самом деле об этой книге можно многое сказать, как в положительном , так и в отрицательном ключе.
Для начала скажу немного о плюсах книги:
1. В конце главная героиня всё таки трансформирует свой страх в свою силу.
Честно в начале этой книги я и надеятся не могла что так будет, а когда же это случилась была рада тому что автор раскрыл главную героиню как личность , а не как серое пятно.
2. Тема родительского абьюза.
Как по мне, книга посвященна именно этому, а не колдовским приёмам) Поэтому если вы хотите найти а книге именно то противостояние родителя и ребёнка , то вперёд.
3. Хорошо прописанные герои.
Многие могут с этим поспорить , но чего чего , а описания героев мне было предостаточно  чтобы детально представить каждого из них.
Чтож теперь немного о минусах:
1. Не прописанное сражение.
Всю книгу главная героиня боится свою мать, но под конец даёт ей отпор и автор его изображает в виде некого "сражения". Так вот для меня оно слишком короткое и совершенно не прописано. Так сказать концовка не оправдала ожидания.
2. Намёк на вторую часть в эпилоге.
Этот момент я совершенно не поняла. Из за этого книга кажется совершенно не законченой.
3. Книга не про ведьм, а про семейные конфликты.
Как я говорила в одном из своих пунктов выше , эта книна про конфликт. Магический моментов очень мало и они не прописаны.
На этом всё, спасибо запрочтение моейм рецензии)