KaushanLena

16 июня 2023 г. 12:16

3.5 "Каждую книгу нужно уметь читать"

Долго мучила я это произведение, или оно меня. И вроде сюжет неизбит, и написано интересно и информативно, но мне не хватило эмоций. Порой в книге спасает финал, но здесь что-то было ожидаемым, от каких-то моментов остались вопросы. Смешанные чувства от концовки.
Рассказ ведется от лица Глав врача престижного дома престарелых, которая находится в коме вот уже более 20 лет. Мы узнаем историю ее жизни, полной приключений, историю любви и предательств, достижений и потерь. Описание персонажей в доме престарелых написано с юмором и большой фантазией, эта часть меня захватила, есть над чем задуматься, погрустить и посмеяться.
Я не являюсь почитателем творчества автора, видимо поэтому история оказалась мною недооцененной. Складывалось ощущение что листаю учебник. Сухо и затянуто.

Книга прочитана в рамках Новогодний флешмоб 2023 г.
За рекомендацию Спасибо MissGray

Несправедливо.

Судя по оценкам и отзывам рецензентов книга "зашла" далеко не всем. Мы разные, со своими предпочтениями и любимыми жанрами.

Куда зашла?

Думаю вы прекрасно поняли , что я имела в виду. Но вот ваша реакция удивляет

А меня удивляет ваша малограмотность и предвзятость. Книга может не понравиться, как и любая другая, но она уж точно не "сухая" и не "затянутая". Вероятно, вы её даже толком не читали.

Я предлагаю прекратить этот бессмысленный диалог, переходить на личности , это принижает ваше достоинство.

А меня удивило, например, ваше хамство на пустом месте. Сможете сформулировать критерии "не сухости" и "не затянутости"? Очень любопытно. Заранее большое спасибо.

Вы помоему сами хамите, и причем тут критерии? Автор высказал свое мнение. Вам оно не понравилось, Вы с ним не согласны, ну тогда Вы и формулируйте свои критерии, без хамства и эмоций, спокойно, вдумчиво, корректно. Вам же не навязывают точку зрения, а излагают свои впечатления. Уважайте чужое мнение, но имейте свое. А Ваша реплика из области "Сам дурак", это не убедительно, да и просто глупо.

А вы MissGray?

Вы помоему сами хамите,

ключевое здесь - по-вашему. у вас такое впечатление. у меня нет.

Автор высказал свое мнение.

Кто автор? MissGray автор? Автор чего? Книги или рецензии на книгу?

человек (MissGray) пришел и назвал автора рецензии малограмотным и предвзятым.

вот это реальное хамство.

человек использовал термины "сухость" и "затянутость" - допустим, затянутость еще более менее понятна. а что такое сухость? я вполне корректно задал вопрос и поблагодарил авансом за ответ. не вижу хамства со своей стороны.

где тут "сам дурак" от меня? зачем вы мне приписываете то, чего я не говорил? странно.

Я новичок и у меня на гаджете не видно, в чей адрес Ваша реплика, если Вы отвечали MissGray, то я с Вами солидарен, я прочел Вашу ремарку, как адресованную автору рецензии.

значит просто недоразумение. я комментировал и спрашивал MissGray (в данном конкретном случае)

Мне тоже не особо понравилась книга, но я хорошо помню сюжет и часто вспоминаю события из книги. Иногда так бывает, что послевкусие у книги хорошее, хотя сразу после почтения не очень понравилась книга.

Согласна , сюжет оригинален. Сама подача текста усыпляюще действует . Но эта книга не из тех , что прочитал и забыл

Не скромничайте. Не понравилась, значит не понравилась.
Долой полутона! (с) (из выступления Ленина на третьем съезде ВКП(б) РСДРП ДСП БПРЛ ЖЗЛ)

Мне книга тоже не понравилась. Уже по обложке и по репутации автора. И читать не собираюсь.

Когда берешься за книгу по рекомендации другого читателя, то чувствуешь ответственность, все таки от тебя ждут хвалебных отзывов. Поэтому по итогу старалась смягчить свое мнение .. но не помогло, советчик оказался раним

советчик оказался раним

MissGray ?