Taile

16 июня 2023 г. 10:27

В отдаленной деревушке в дебрях Амазонки родился мальчик Мино. Их семья жила бедно, и отец зарабатывал на жизнь, продажей редких бабочек. Мино их ловил, усыплял, а отец уже накалывал булавкой. Именно поход за очередной редкостью уберёг его от расправы, когда на его деревню напали те, кто посчитал эти земли судьбоносной жилой. Ведь там была нефть. Мино смог выжить благодаря помощи фокусника - бродяги, усыновившим сироту. Он обучил его фокусам и они путешествовали вместе. За спиной у Мино спланированное убийство и нападение на армейца с печальным исходом.

Джунгли для них были привычным местом, полным ядовитых растений и тайн, о которых мало, кто знает. Они переходили границы, посещали деревни, показывали фокусы, видели, повешенных на деревьях людей. Мино рос, мужал и ненавидел тех, по чьей вине погибла вся его деревня. Их мечтой было накопить как можно больше денег, чтобы купить дом у моря, обязательно с апельсиновым садом. Мино осуществил эту мечту, правда будучи уже один. Как просто купить дом, когда есть деньги. Теперь простой мальчик из джунглей владелец дома у моря, где можно чистить апельсины и считать, проходящие корабли.

Мино научился стрелять и обращаться с ножами. Он не боялся моря, и открыто нырял туда за ракушками. И это была лишь короткая передышка. Жизнь не баловала Мино, но он всегда находил выход, всегда рядом оказывались те, кто протягивал руку помощи и он вновь вставал на ноги. При этом копя ярость на тех, кто вынудил его вести такую жизнь и рано или поздно революция случится. Террористическая организации "Марипоса" действует по всему миру, борясь с теми, кто разрушает экологию планеты и вырубает джунгли. И за этой организацией стоят всего четыре человека.

И эта часть романа, связанная с организацией убийств влиятельных людей, понравилась меньше всего. Я ждала, когда Мино вернётся в домик у озера и соберёт свою уникальную коллекцию бабочек. Конец довольно открыт, но оказывается это первая книга в серии. Кажется, что новинка, но написана в 1989 году. И это удивило, что известность она получила значительно позже, а написана неплохо, смело и жестоко, с такой ненавистью, что глаза горят, а руки стремятся убивать.