16 июня 2023 г. 08:41

3 Китай осваивает Луну

Без спойлеров

Атмосфера: 2047 год. Человечество покоряет Луну. Страны строят свои базы и делят ресурсы Луны. Китай в этом значительно преуспевает. Уже развит туризм, можно достаточно быстро добраться до земного спутника.

Когда читать: Повествование начинается с июля.

О чем: Герои книги оказываются втянуты в политические игры после одного убийства на Луне. IT-ишник, беременная девушка и блогер-путешественник будут пытаться понять кому можно верить, а кому нет; кто друг, а кто враг. События будут разворачиваться как на Луне, так и на Земле (в основном, в Китае). Герои будут постоянно убегать и перемещаться между планетой и спутником.

Особенности книги: Интересные описания Лунных баз и вообще жизни на Луне. Я прямо как фильм в голове посмотрела. Книга, в основном, про Китай. 2 героя из 3-х - китайцы.

Понравилось: Описание Лунной жизни. Есть русские персонажи.

Может не понравиться: Сюжет вроде динамичный, но герои постоянно от кого-то убегают и во всей этой беготне мало наполнения. Много всего намешано, но мало толку.

Итого: Ради описания Лунной жизни можно прочитать. Но сюжет мне не понравился и герои не понравились.