15 марта 2014 г. 13:02

Почему я раньше не читала турецких классиков? Видимо не думала, что найду что-либо для себя интересное. Как же я заблуждалась. Случайно увидев несколько одобрительных отзывов, я заинтересовалась и взялась за чтение. Не пожалелела ни об одной потраченной на эту книгу минуте.
"Мадонна в меховом манто" - книга исповедь, книга откровение мужчины через всю жизнь которого красной нитью прошла любовь к женщине. Удивительно тонко и красиво описаны душевные терзания влюбленного. Еще интересна книга наличием двух главных героев, с помощью которых автор противопоставляет мир внешний и внутренний и ярко демонстрирует их несответствие.
Красивая и печальная история любви, описанная прекрасным литературным языком (отдельное спасибо переводчику), история о таких важных и очевидных вещах, о котрых сейчас так мало говорят и думают, но без которых жизнь человеческая пуста и безрадостна- о любви, чувстве дога, сампожертвовании, дружбе и классических семейных ценностях. Книга о настоящих людях и стоящих людях и расстраченной впустую жизни.