Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

15 июня 2023 г. 00:56

Хорошая книга и прочти я её раньше, оценка была бы ещё выше, но чем дальше, тем всё больше я люблю хэппи-энды. Хотя, с какой-то стороны, он тут тоже есть, ведь Генри стал для Грейс спасением, и она не ушла вслед за Домом. Возможно, что и без этого не ушла, но определённо, ей стало чуть легче пораньше от встречи и романа с ним. Но вот для самого Генри яркая первая любовь была, по сути, любовь в призрака. Грейс после аварии и правда превратилась в призрака, а Генри воспринимался не сам по себе, а как что-то замещающее, все мысли всё равно были о другом. И это не удивительно, слишком мало времени прошло...
Что очень понравилось в книге - это отношения Генри с семьёй и друзьями, их забота друг о друге, подтрунивания и поддержка всегда и во всём. А уж отношениям со старшей сестрой можно и вовсе позавидовать, при такой-то разнице в возрасте!
А вот ещё один минус, конечно же, только для меня - слишком много и музыке и кино, в описании характера героев это не сильно помогает, а читать скучно) Ну и вечеринки, слишком много выпивки. Да, оно всё так и есть, но лучше без подробностей))) Ведь про школу же есть, и довольно много, но как раз без них, просто про уроки, сочинения и их работу в газете.
Так что книга хорошая и не жалею, что прочитала, но всё же немного не моя.

Книга прочитана в играх Собери их всех, Меню "Уютной кофейни", 12 полочек, Reading Challenge 2023 Клуба любителей young adult