14 июня 2023 г. 20:16

3 Небольшая вариация на тему "чужие"

Быстро, коротко,тяжеловато. Не смотря на лаконичное изложение сюжета, не могла определить главную нить. Начало, очень захватывающее:«трое отважных искателей приключений» отправляются в экспедицию на поиски  закрытого режимного объекта, да не просто объекта, а целого города, с целью  исследования трагического случая, произошедшего 12 лет спустя и унёсшего  жизнь  родителей главного героя. Ну думаю, сейчас всё как закрутится, завертится, но   ожидания превзошли реальность. С нашим героями мы теперь встретились только в третьей  части и то ненадолго.

Максим – герой, которому посвящена вторая  часть, к сожалению, не вызывает ни сострадания, на жалости. Слабый, тщедушный,стоило пройти через «круги адовы», чтоб потом тихо спиваться, и как итог «забыться  в объятиях трясины». Короче в итоге все умерли. Атмосфера какой-то непрухи и  безнадёги.

Есть непонятные моменты: откуда взялся отряд  чистильщиков спустя 12 лет и с чего они поняли, что ребята залезли в заброшеннуюи покинутую лабораторию? Возникло ощущение, что все 12 лет стояли у выхода и ждали «новобранцев». Да и вообще, исходя их событий второй части логично было бы её взорвать и спалить в пепел ещё при первой чистки. Возникает ощущение недосказанности и необдуманности.

Очень интересны сцены болотной  мистификации, да и сама идея по себе суперская, но то ли сыровато, то ли не  хватило «затравки».

Понравился язык и стиль изложения. Автору –творческих успехов и новых идей.

o-r.jpg

Спасибо)