14 марта 2014 г. 21:17

Какая же это замечательная книга!!! Наверное это самая добрая книга, которую я когда либо читала.
И это не просто детская книжка, как я сначала думала, ее будет интересно читать в абсолютно любом возрасте. Здесь нет той простоты и наивности, которые свойственны книгам для детей. Хотя нет, не так! Она простая и наивная, но не приторная.
Книга состоит из двух отдельных произведений: История Доктора Дулитла и Почтовая служба Доктора Дулитла. "История..." очень короткая, она знакомит нас с Доктором и его друзьями: собакой Джипом, уткой Даб-Даб, поросенком Габ-Габ, обезьянкой Чи-Чи и другими. "Почтовая служба..." намного длиннее, тут появляются новые персонажи: белая мышка, двухголовое существо Тяни-Толкай, филин Гу-гу, воробей Чипсайд и ласточка Быстрее ветра.
Все любимцы доктора очень умные существа, каждый со своим характером. При этом обладают отменным чувством юмора, сплошное удовольствие читать их диалоги. Правда мне почему-то постоянно было жалко поросенка Габ-Габа. Ему вечно доставалось от своих друзей, и только Доктор его всегда жалел. Доктор вообще жалел и любил всех зверей, и звери отвечали ему взаимностью. Еще очень повеселил лондонский кокни - воробей Чипсайд, на мой взгляд это самый харАктерный персонаж книги.
В целом, книга очень добрая и позитивная. Повторюсь, что ее будет интересно читать не только детям, но и взрослым.
Рекомендую тем, кто ищет легкого и доброго чтива.

Книга прочитана в рамках игр "Школьная вселенная" и "Спаси книгу - напиши рецензию"

Отличный отзыв. Спасибо