12 июня 2023 г. 12:57

Я люблю фильмы хорроры, но вот книги такого жанра не всегда меня впечатляют.
Самое главное эту историю я читала долго. Очень долго. Наверное полгода. Она ужасно медленно шла, хотя возможно из-за этого впечатление от ужастика показались слегка размазанными.
Мне сложно сказать, понравилось мне или нет. Но точно могу сказать, что концовка спасла ситуацию. Если бы это все было реальность, то я бы более скептически к этому отнеслась и скорей всего требовала больше экшена в середине, где мне часто становилось скучно.
НО!
В то же время я добавлю, что эту книгу для пущего эффекта хоррора советую читать ночью. Вот за это точно спасибо, потому что хоть в начале книга казалась скучной, после прихода героев в заброшку атмосфера жути передавалось через книгу.
Такая оценка только потому что как бы жутко не было, как бы атмосфера не накалялась, я не вжилась в историю. Мне не хотелось энергично читать и с ажиотажем перелистовать страницы.
В итоге книга не отправляется в подборку разочарования, а автор вызывает некоторую заинтересованность. Возможно другая ее книга заставит дрожать от страха и мою тень ;)