Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

12 июня 2023 г. 02:11

5 Это было потрясающе!

Отправляясь на свидание, Алиса и предположить не могла, что всё обернётся её смертью. К счастью, Хозяин времени спас девушку, а  после взял под свою защиту. Но что за ритуал проводили маги, при чем тут Алиса и какие цели преследует Хозяин времени? Об этом расскажет Нина Линдт в книге "Хозяин времени. Загадка Алисы".

Эта история затянула меня с первых страниц: тайны и интриги, захватывающий сюжет с эффектом "вот-это-поворот", расследование, неоднозначные герои, описания достопримечательностей и уютных местечек Испании, погружающие в атмосферу  - созданы все условия для полного наслаждения, просто садитесь поудобнее и получайте удовольствие!
А ещё здесь вплетена любопытная ветка с небесным драконом и котом из преисподней. Вот явно же не просто так они крутятся рядом и помогают героям. Но пока непонятно, зачем им это и чего они пытаются добиться. Этот  крайне интересный вопрос пока остаётся открытым, будем искать ответ в  следующих книгах цикла.

С книгами Нины Линдт как-то так получается, что всегда, в любой истории, находится товарищ, которого хочется сначала замучить, а затем грохнуть, вот настолько сволочью он оказывался. Например, в книге "Что случилось с Маргарет" прям очень хотелось прикончить Дея (Нина, мне очень-очень нужна книга про его страдания! Нина,пожалуйста!!!). А в "Хозяине времени" таким товарищем стал Сантьяго. Хотя тут даже сомнений нет,что его и без отдельной книги прикончат, так что просто с нетерпением ожидаю этого момента и бегу читать вторую часть!