10 июня 2023 г. 22:49

Есть что-то в море такое, что влюбляет в себя раз и навсегда. Всегда хочется вернуться и еще раз пережит те же впечатления, и это если ты только приезжаешь в отпуск на море. А  что говорить про людей, которые проводят в море значительную часть своей жизни.

Это мое первое знакомство с автором и хочу сказать очень удачное. Виктор Конецкий пишет очень увлекательно о море. Вот казалось бы очень просто, без особых словесных кружев, но это так душевно, так по настоящему. Что не возможно не полюбит море так же как и он. Книга это сборник небольших заметок которые сюжетно ни как не связаны, но от этого она совершенно не становится хуже. Автор делится с читателем своими мыслями и переживаниями, без прикрас рассказывает разные случаи на борту корабля. Что-то из этого смешно и забавно, а где-то начинаешь переживать за героев истории. Конецкому довольно легко удается создать ощущения присутствия в истории, У меня в какой-то момент сложись ощущение что я не просто книгу читаю. а что автор эти все истории рассказывает лично мне за чашкой горячего чая.

Книга читается буквально на одном дыхании и написана с большой любовью к морю и морской службе.

ДОП для "Долгой прогулки"

Если Вверх - "Сны крейсера"

Дмитрий Харатьян - "Сны моряка"

Белая Гвардия и Зоя Ященко -  "Питер"

Эдуард Хиль - "Песня  о друге"

Владимир Высоцкий -  "Спасите наши души"

Весь плэйлист можно посмотреть тут