10 июня 2023 г. 11:43

2.5 Это сценарий к российскому сериалу про ментов?

я не знаю, чего ожидал изначально. Я видел оценку на этом сайте перед прочтением, и могу сказать, что она себя оправдывает. История полна сюжетных линий, начиная милиционером и заканчивая каким-то левым персонажем, который хочет забрать сына у своей бывшей жены. Да вот автор, который, кстати, ещё написал книгу о том, как писать сценарии, сам, похоже, не понял, что хотел рассказать. Детективной линии как таковой нет, расследование будто и не движется вовсе! А если что-то и происходит, то смахивает на такой маразм, что невольно задумываешься: "Кто вообще допустил это в печать?" Сама книга стоит очень дёшево, собственно поэтому я и не пожалел денег и купил ее (как собственно и последующие 2 части из этого цикла). Любая книга - это книга, просто иногда она полный шлак, согласитесь. И этот роман был полный шлак, не имеющий ценности в плане сюжета. Мы не получаем ничего, никаких вразумительных объяснений.
Плюс ко всему этому - авторский стиль. Этот простой, без какой-либо жизни язык повествования. Вы просто будете читать действия, получать минимум описаний эмоций. и совершенно картонные диалоги, где персонажи стоят на ровном месте и обмениваются заготовленными фразами.
Эта пустышка - поможет вам отдохнуть (мне помогла), если вы зачитались хорошей литературой, и хочется немного отключить мозг. В остальном - не читайте эту книгу, лучше Донцову, у нее немного получше с такими книгами.