9 июня 2023 г. 15:39

4 А я то думала, что я невезучая!

Сюжет простой, но не банальный, я бы даже сказала, не слишком клишированный. Лейн подбирает в подъезде Лоис, которую только что из квартиры выкинул бывший парень, с которым она встречалась последние 4 года (с 14 лет). Она убита горем, не может найти новое жильё, поэтому Лейну приходится оставить её у себя пока она его не найдет.
Лейн не долюбливает Лоис, он предпочитает жить один, поэтому хочет чтобы она поскорее съехала, но выгнать девчонку на улицу не в его силах. При всем этом, Лоис пытает вернуть своего бывшего, НО ей удается заполучить поддержку и любовь лучших друзей Лейна, которые решили, что обязаны свести наших главных героев, ведь совокупность их имен -  Лоис Лейн (героиня комиксов, возлюбленная супер мена). Их шутки по этому поводу на протяжении всей книги были уморительными.
В целом, сюжет очень динамичный, не дает заскучать, постоянно происходит что-то очень интересное.
Слог автора приятный, читается легко.
Персонажи.
Итак, начнём с Лейна. Он - холодный, немного отстраненный, настороженный и не любит пускать людей в свою жизнь. Лейну пришлось проделать огромную работу над собой, чтобы заполучить Лоис, ведь ему сложно пускать людей в свою душу. Что касается Лоис - это та самая главная героиня, которой я горжусь. Её рост, как персонажа, невозможно не заметить при прочтении книги. В начале, она - плаксивая, замкнутая девчонка с разбитым сердцем, которая позволяет всем вытирать об неё ноги. Она хочешь вернуть своего бывшего, даже несмотря на то, как плохо он к ней обращался. НО Лоис в конце книги - это что-то с чем-то. Вот эта девушка никому не позволит себя обидеть. Она дает отворот поворот своему бывшему, который КОНЕЧНО ЖЕ понял, кого потерял и хотел её вернуть. Но это ещё не всё. Лейн тоже накосячил, он её сильно обидел, однако Лоис отказывалась его простить. Она его продинамила, хотя на тот момент уже была влюблена в него. Продинамила, потому что считала, что её ни во что не ставит и не прощала, пока он с огромным трудом не доказал обратное. Это один из самых ярких личностных ростов, которые я видела у персонажей.
Второстепенные персонажи хорошииии. Друзья Лейна - мои любимые мальчики - просто скрасили это книгу. Сделали не уютной и комфортной. Отрицательные персонажи хорошо прописаны, сразу начинаешь их недолюбливать.
Студенческая жизнь, вечеринки, медленно развивающаяся любовь, постоянные подколы друг над другом, уют, комфорт, веселье - все это можно сказать про «Гонщиков кампуса»
В целом, мне понравилось, НО были и недочеты. Сюжет в самом начале и в самом конце книги мне показался затянутым. Особенно в конце книги. Я немного устала читать при ссору главных героев и хотела чтобы это поскорее закончилось.

телеграмм канал - «книжная нимфа»