9 июня 2023 г. 12:08

Продолжение истории про Бенганрда, Аврору и Ларра.

После неожиданного финала первой книги их отношения переходят на новый уровень.

Теперь девушка сменит направление работы. Ведь личный секретарь Правящего уже не может выступать в ресторане "Грин Лодж".

Новое "украшение" Авроры, делает её эмоционально нестабильной, что очень мешает в отношениях с сыном и Беном.

И тем не менее в её жизни происходят большие изменения.
Переезд, знакомство с соседом, ссора с подругой, выходные на берегу океана. Все это влияет на Аврору. Кроме всего этого, в их отношениях с Бенгардом все ещё  многое разделяет. Навязанная невеста Мировым сообщество трех континентов, его статус Правящего, ее сомнения и недоверие, и само чёрное пламя. Смогут ли они найти компромисс и быть счастливы или сгорят в пламени...

История очень захватывает в свои сети. Погружаешься в знакомый мир иртханов и в новый виток отношений героев. Если сначала Аврора считала Бена монстром. То сейчас, зная его историю прошлого, становится более понятна его холодность и жестокость. Только рядом с ней он пылает, как и она рядом с ним.

Книга увлекает и завораживает некоторыми описаниями. Особенно понравились последний  танец Авроры, появление водных драконов и полет в пустоши (не сам полет, а причина).

В этой части сюжет более насыщенный и динамичный. Если в первой части мы знакомились  с героями и миром. То здесь мы ворвемся в чёрное пламя с разбега. Резко, мощно, с искрами во все стороны. Между героями также, будет сильно искрить.

Бен откроется нам немного с другой стороны. И окажется, что у него очень большое сердце. И прошлое его уже почти не трогает. А желание защитить то, единственное, что для него ценно, приводит к неудачам.

Ава здесь совершенно иная. Если по первой книге мы помним её собранной, уверенной в себе женщиной, хоть и сомневающейся в своих чувствах. Здесь же она, больше сомневается в нем. Его нежелание услышать её или узнать её мнение, очень сильно раздражает.

Финал второй части удивит больше, чем финал первой книги. Но я полностью на стороне героини.

Книга шикарная, жду третью книгу в бумажном варианте. А пока прочту продолжение и в электронном.

Спасибо огромное автору, за эмоциональную встряску и потрясающую историю Авроры и Бена.