9 июня 2023 г. 09:58

5 не нужно недооценивать подростков

Ну что сказать, это было хорошо! Интересно, захватывающе, трогательно и много других слов, которые могут описать эту книгу
Пройдемся по сюжету. В книге почти 800 страниц, она самая объемная из всего цикла. Скучно не было. С самого начало что-то происходило, события развивались динамично. Как и у многих книг фэнтези в «Испытании» финальная битва. Уже изначально понятно что кто-то погибнет, кто-то что-то потеряет. И это и случилось. Но смертей не так много, как мне пророчили другие, стандартное количество.
Безумно понравилось отношение героев к друг другу. Их взаимная поддержка и вера в себя.
Злодей здесь еще тот говнюк Сайрус. Не вызывал никакой симпатии, поэтому свою задачу в истории выполнил. Если столько женщин хочет отомстить мужчине, то он действительно этого заслуживает
Отдельно можно выделить отношения Грейс и Хадсона. Один из немногих случаев, когда автор так смог описать их чувства к друг другу, показать читателю настоящую и искреннюю любовь. Очень приятно было за ними наблюдать. Но если смотреть на значок 18+ , то думаю он стоит просто так.
Сразу скажу что отношений Грейс и Хадсона, а именно всяких поцелуев и обнимавшее здесь немного. Опора идет на сюжет
В целом книга меня очень порадовала. Грейс иногда тупила, но ей 18, что вы хотели от подростка? Я сама бы далеко от нее не ушла
Хороший финал одной истории и заход на следующие 2 книги. Будем ждать эту прекрасную историю, которая попала мне в самое сердце!

Источник