8 июня 2023 г. 20:38

5 Отзыв

Марина Гришина
Ходячае проклятие в академии магии
Жизнь иногда жестока к нам,
но мы можем сделать выбор и не сломаться.
Киану Ривз

Очень интересная и неоднозначная история. Она сложная и давольно многогранная именно для меня. Мы много читаем, и каждый раз ставим себя на место главных героев, и что самое поразительное мы всегда их критикуем. Здесь бы я сделал по другому, здесь бы я ответил так или вообще в глаз дал. Но читая эту историю я поняла одно, что я не знаю как бы поступила .
Очень сложно ничего о себе не знать, это неимоверно страшно, а наша героиня идёт вперёд. Она не ломается, скорее гнется как лоза подстраиваясь под обстоятельства. Гибкая, умная, целеустремлённая девушка которая ищет помощи и делает все возможное что бы справится с магией которая ей досталась. Ее магия обладает разрушительной силой, и именно от Милены зависит, разрушит ее магия все кругом или подчинится. Кто возьмёт верх злоба или любовь, погибнет этот мир, или будет процветать. Многое зависит и от окружения нашей героини, ведь когда у тебя есть близкие и родные тебе люди, что поддержат, не предадут и в сложную минуту подадут руку, только ради этого стоит бороться и жить.
Что можно сказать о любовной линии данной книги, а вот вы сами подумайте холодный высокомерный эльф и человеческая магиня с непонятной силой, но чистая и такая искренняя. Ну кто откажется испытать такие забытые чувства, нет любовь будет позже, а сразу интерес, признательность, и ещё целый калейдоскоп чувств и эмоций. И вот ты уже не холодный владыка , а просто Лар уплетающий бутерброды.
Книга действительно очень достойная и да ее стоит прочесть. Спасибо автору за великолепную историю.