Knigomage

7 июня 2023 г. 20:44

5 Красиво снаружи, умопомрачительно мощно внути

КРАСИВАЯ ОБЛОЖКА И НЕ МЕНЕЕ КРАСИВОЕ (хоть и чуточку демоническое) СОДЕРЖИМОЕ этой книги вас определенно порадуют. Опять случай, когда можно взять из-за внешней привлекательности и получить неслыханное удовольствие. Особую радость можно будет испытать, дочитав отзыв до конца.

Как же радует, что такие книги попадают в руки и с первой страницы захватывают все твое внимание. Целый бестиарий кроется внутри такого романа, готовый сцапать читателя и не отпускать до самого конца, заставляя не спать ночью, врываться в строчки во время рабочего дня и даже не отрываться от еды во время чтения.

Если судить по обложке, то кажется, будто там прячется милое доброе фэнтэзи про магических существ и людей. Так-то оно так, только совсем не милое и не доброе - а вурдалачье и кровожадное, и людскими жестокостью и страхами приправлено, и заставит попереживать вдосталь. Все начнется, когда мальчик по имени Уилл прикоснется к кельпи - духу озера, а потом обретет бессмертие, пытаясь спасти семью (за что, конечно же, его захотят казнить целой деревней). И начинаются поиски паренька, ведь нужно же кого-то наказать за то, что произошло.

Все-таки, как легко читается эта история (несмотря на все жуткие подробности) - она интересная, захватывающая, с яркими персонажами и очень красивым оформлением. Что еще можно было ожидать от МИФа?

Обещанный флешбэк - это цикл, всего в серии шесть книг. Так что мы с вами будем долго наслаждаться этой историей, думаю, издательство выпустит все части, так как, на мой взгляд, книга стала практически мейнстримом! Приятного чтения!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!