lana_km

7 июня 2023 г. 14:03

Попадание прямо в сердце. Первое и самое главное - это атмосфера. Только за неё я бы и поставила высший балл. Девяностые, компания парней, гитары, рок-музыка, бутылка дешёвого портвейна в кармане. Знакомо и осязаемо. Неидеальные люди. Но мало кто идеален в 16-17 лет. Заметила, что и отношения с родителями у героев напряжённые. К сожалению, и в жизни встречается в основном непонимание между родителем и ребёнком. Ещё и поэтому книга очень реалистична.

История разворачивается в трёх временных линиях, каждая из которых описана так хорошо, что запутаться невозможно. Кроме потрясающей атмосферы в книге много Екатеринбурга. И эта связь времени и места делает повествование настолько реальным, что кажется будто всё происходило на самом деле. На самом деле пропадали мальчики, тогда и сейчас. На самом деле у старой телебашни творятся странные дела. И кто-то однажды раскрыл эту тайну.

Помимо всего в книге интересная детективная линия. Я до самого финала не подозревала, чем всё закончится. И капелька мистики, в которую веришь. Лейтмотивом моего чтения стало "В это я верю", а это очень важно, верить в написанное.