_books_07

6 июня 2023 г. 20:50

•"Бывают такие дни, когда всё идет наперекосяк: вещи сыплются из рук, ноги спотыкаются на ровном месте, и каждый встречный будто нарочно пытается тебя разозлить."

Именно в такой день жизнь нашей главной героини и меняется. Но давайте обо всем по порядку?..

Дийна Веласко - наследница острова Ланферро. Но три года назад девушка потеряла всё и была вынуждена бежать с родного острова. Теперь она прячется и работает курьером, летает между островами, развозя грузы, иногда и незаконные, и мечтает вернуться домой.
Однажды ей приходится бросить свой груз, чтобы спасти людей. И в итоге, спасаясь от гнева работодателя, Дийна оказывается в колледже Всех Ветров, куда очень давно хотела попасть, где, по её мнению есть то, что поможет вернуться на родной остров, и где её будут ждать новые друзья, тайны, враги, интриги, покушения на жизнь...

•"...люди недооценивают, какое огромное влияние на реальность оказывают наши спонтанные поступки."

Добро пожаловать в мир, где властвует магия ветра.
Здесь ветер играет не последнюю роль, думаю, его можно даже назвать одним из героев книги. Причем ветер не один, их много. И у каждого своё имя, свой характер. Интересно ведь звучит, да?

Просто невероятное мироустройство (ну согласитесь, не часто на страницах книги встретишь Летучий Архипелаг, окружённый волшебными ветрами), шикарная задумка и крутое исполнение.

•"Человек, привыкший надеяться на "второй шанс", плохо осознает цену своим ошибкам. Да, конечно, было бы заманчиво застраховать себя от ошибок. Но гораздо важнее - та работа души, которая совершается в нас, когда мы принимаем последствия своих и чужих решений."

Мир просто невероятный, красочные описания помогают погрузиться в книгу с головой.
Изначально мне, конечно, было немного трудно разобраться в островах Архипелага, но со временем я всё поняла.

А уж какие тут герои. Каждый со своим характером, который мы узнаем по мере прочтения, со своими тайнами и секретами, а вот их не факт что удастся узнать, но я искренне надеюсь, что со временем получится. А Баррига - это вообще любовь.

•"...когда жизнь отнимает у нас что-то одно, то взамен всегда даётся другое."

Ветер, подхвативший Вас на первых строчках, отпустит только в конце книги. Или же перенесёт на страницы продолжения, что более вероятно, ведь со мной именно это и произошло. А от последних нескольких глав я была немного в шоке (или не немного)...

Вы готовы к путешествию в потоках ветра? Только держитесь крепче, ведь впереди, я даже в этом не сомневаюсь, будет ждать ещё больше приключений и тайн.
Ведь всё только начинается...