pineapple_13

У самурая нет цели

6 июня 2023 г. 07:15

4 Намереваясь жениться или выходить замуж, следует выбирать себе такого партнера, который менее всего будет служить вам помехой.

Это хорошая книга. Прекрасный, классический сюжет.

Пожилая 36-летняя женщина знакомится с великолепным 50-летним(с хвостиком) мужчиной. И он готов снизойти и женится на ней. Тем самым кардинально изменив ее жизнь. Счастливее человека, чем главная героиня и днем с огнем не отыскать. И она не понимает, что в этой истории она солнце. Это она делает людей вокруг себя лучше. Без нее этот великолепный лорд и гроша ломаного не стоил бы. И меня порадовало, что ее муж понимает это и ценит.

И несмотря на идиллию, которая царит в их отношениях, автор не могла не внести в повествование ложку дегтя, в лице отъявленного негодяя-наследника. Но все его потуги направленные на уничтожение новобрачной бессмысленны, хотя и беспощадны.

Герои с блеском преодолели все  повороты судьбы. Сохранили любовь и взаимоуважение. С самого начала чувствуешь, что здесь будет счастливый конец. Но это не мешало мне  наслаждаться чтением. Легкая книга с которой можно провести пару спокойных вечеров.

Впервые сталкиваюсь, чтобы 36-летнюю женщину называли пожилой, при том, что мужчина 50-ти с хвостиком лет великолепный.

Это не я. Это общество в котором герои живут)

В литературе того времени незамужняя  женщина за тридцать всегда старая дева, а мужчина, даже в 50, завидный холостяк. Тем более если у него за плечами богатство и титул.

Тогда понятно.