6 июня 2023 г. 06:15

О сюжете:Александра, дочь известного режиссера ужасающих триллеров Станисласа Кордовы, сводит счеты с жизнью. Но что-то в этом деле не чисто и за свое расследование берется журналист Скотт Макгрэт, карьера которого рухнула как раз из-за Кордовы, человека-загадки, чья жизнь и творчество окутаны мистическим ореолом тайны…

Думаю, это одна из книг, которые можно прочесть не отрываясь от корки до корки

Повествование построено от первого лица, тем самым погружая в атмосферу и сюжет. А интерактивные вставки из газет, журналов и сайтов, все это в купе создает ощущение причастности к этому расследованию

Автор словно водила меня по лабиринтам разума, в котором я просто теряла реальность. Особенно тот момент, когда главный герой пробрался в фамильное имение Кордовы «Гребень».

Да и вообще весь сюжет построен на балансе мистики и действительности. Во время прочтения кидает от одной грани к другой ‍

Очень здорово то, что все события, происходящие в книге, сравнивались с сюжетами фильмов режиссера. Мне показалось, что эта история настоящий тематический квест. И еще, в какой-то момент я даже начала думать, что режиссер Кордова действительно существует

В любом случае, его фильмы я хотела бы посмотреть

Книга понравилась, формат интерактивного триллера-детектива я читала впервые. Любопытно было принять участие в расследовании этой запутанной, мистической и уникальной истории

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC9kaeydFNMgn4IOFUqpPnTw

Телеграм канал https://t.me/julie_about_books

Спасибо за внимание)Всем хорошего настроения!)