MissGray

Консервация впечатлений

6 июня 2023 г. 00:06

Практически ничего не извлекла для себя из этой книги, так как я окончила филфак, имею опыт работы журналистом, писать умею и блогингом занимаюсь уже десять лет. Надеялась на то, что в этой книге будет что-то толковое именно по продажам, какие-то стратегии, воронки продаж, как продавать не продавая, но ничего нового для себя не услышала. Некоторые советы, которые даёт автор, идут в разрез с тем, чему учат другие блогеры: например, она против того, чтобы давать личный контент в экспертных и бизнес-блогах. А как же тогда личный бред, продавать, не продавая, вот это всё?

Также в книге нет никакой информации по поводу продвижения блога, но при этом автор говорит, что нет толку писать хорошие материалы, если ты не продвигаешься и тебя читает три калеки. А с продвижением-то как раз сейчас и проблематично, учитывая отсутствие привычного таргета в запрещённых сетях, блокировку Тиктока, который прекрасно продвигает органически и дорогую и малоэффективную рекламу на остальных ресурсах.

В общем, ничем мне книга не помогла. Можно ли по ней научиться писать и вести блог? Честно говоря, сомневаюсь, что это можно освоить по книге. Но ознакомиться можно, если вы делаете первые шаги в блогинге и продажах через соцсети.