5 июня 2023 г. 08:51

Так как в первой книге Ингмар не оставил положительных эмоций, к книге я подходила очень настороженно.
Но в итоге мне всё понравилось.
Ингмар остался абсолютно такой же, сохранил свой характер. Он меня пугает, как его можно любить? Но должна признать, что заботится и проявлять симпатию он умеет - в своём стиле. А уж эпилог как его раскрыл!

Эрика в противоположность Тессе, свою силу использует на полную катушку. Правда, незаконным способом, но у неё есть на это причины.
Интересный контраст между двумя героинями, когда Тесса зависит от мужчин, полагаясь на них, Эрика никому не доверяет и предпочитает решать всё самостоятельно, даже если сделала неправильные выводы.

В любовную линию в этой истории я поверила. Только предложение было сделано рановато на мой вкус. В остальном, здесь много страсти, видно искры, которые летают между героями.

По сюжету, нам также предстоит разгадать несколько загадок и тайн. Что произошло у Эрики в прошлом? И кому она насолила в настоящем?

В целом, история мне понравилась чуть больше первой из-за любовной линии) а так обе книги прекрасны, они очень разные по героям и их историям. При этом обе содержат в себе частицу детектива с раскрытием преступлений и решением загадок. А автор умеет запутать читателя, так что всё не так уж и просто)

Очень жду 3 книгу, там такой интересный герой, обязательно буду читать!

Прочитано совместно с #Литмафия
#литмафия_читает #литмафия_май_2023