Empira

4 июня 2023 г. 10:50

Битва с Властелином закончилась, но зло не оставляет попыток захватить мир. И всегда найдутся люди, которые думают о своей выгоде, а нашим героям приходиться расхлебывать эту кашу. Часть Черного отряда вновь сражается с темными силами.

Пока читала книгу думала, а есть ли точный способ убедиться, что враг повержен? Ну чтобы наверняка! А то уже сами персонажи умудряются шутить о 9 жизнях и том, что лимит должен уже исчерпаться! Ладно, это меня немного понесло не в ту степь.

В этой части нет Костоправа и бразды рассказчиков берут совсем другие персонажи, что меня несказанно радует. Все закрутилось вновь из-за человеческой жадности и несерьезного отношения с силами, с которыми не надо шутить. Мне немного вспомнилась "Мумия" и от этого я кайфанула и буду верить, что герои решили эту проблему окончательно. Некоторые даже в конце книги ушли на "пенсию", типа нам этого дерьма уже и не надо.

Что по персонажам, которые мелькали в предыдущих частях, они поубавили немного пыл и были показаны немного с другой стороны, что дает возможность новым героям проявить себя и более-менее логично попрощаться с читателями.

Как серия сама будет развеваться, мне не очень понятно, но локальный конфликт этой части свежо, на мой взгляд, смотрелся. Буду дальше идти по циклу и эмоционировать от происходящего на страницах.

Блог в телеграмме

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!