4 июня 2023 г. 00:01

0 Книга моего дачного детства

я сразу скажу - я прочитала эту книгу впервые когда мне было лет 8-10. на даче. бумажную. скорее всего - изначально подаренную моему дяде (по году издания только могу догадываться - в 53 году ему было 6 лет - вполне могли подарить). и это было наваждение моего детства - при том что я не люблю футбол, не очень люблю всю эту романтику коллективных мероприятий и плохо написанные книги тоже не люблю. но вот чем-то она меня так зацепила, что я ее помнила и нежно вспоминала. нашла сейчас случайно в виде электронной книги - прочитала залпом.
и могу теперь сказать чем она меня зацепила - тем что там все детское. взрослые -  непонятные, а вот детское - понятное и ясное:  книга - интересная (с первого прочтения мне страшно хотелось этот самый "Остров дружбы"), футбол - командная игра, девочки играют в волейбол, проблемы помогут решить взрослые. Очень просто и понятно. конечно же - так не бывает, но дети об этом ещё не знают. :)
не уверена что я дам эту книгу своим сыновьям (они тоже не любят футбол) - но она вернула меня в мое детство на дачу :)