3 июня 2023 г. 20:00

1 А почему этот автор так популярен?

Я до этого не читала Роберта Кийосаки, несмотря на огромную популярность его книги "Богатый папа, бедный папа". Заинтересовала меня именно эта книга "фейк" и осилить я её не смогла.
1. Очень много повторений, очень много повторений, повторений очень много, одна и та же мысль на протяжении трех глав повторялась автором 17 раз, причем он сам об этом и говорит: "повторю еще раз: бла-бла-бла". Сплошная вода. Постоянное цитирование самого себя и кусков из одного и того же источника (видимо, чтобы книга была потолще)
2. Общее ощущение от книги, как будто она написана для очень-очень-очень тупых людей, которые не знают вот ровным счетом ничего о мире. Можно было бы подумать, что он объясняет все, как для детей, но нет, детям реально объясняют, а тут просто ощущение, что автор держит читателей за полных дурачков. Поэтому просто накидывает какие-то мысли, не давая толком никакой структурированной информации, чтобы не дай бог никто не понял, о чем книга.
3. Не объясняется ровным счетом ничего. Условно, автор вводит новое понятие "Риск". Я надеюсь получить объяснение, что с его точки зрения это такое, а получаю: "Что такое риск? Это непростой вопрос. Риск - это очень важное понятие, которое надо знать всем, кто решил освоить финансовую грамотность". И это все! Мысль полностью закончилась у него, далее он опять переливает из пустого в порожнее и повторяет уже ранее написанные мысли.
Еще один пример: "Если вы не понимаете, что такое риск контрагента, ничего страшного, 90% людей этого не понимают. Главное помнить, что вся денежная система в мире зависит от риска контрагента".
Лично мне после таких "объяснений" понятнее не становится.
От книги по финансовой грамотности ожидаешь несколько другого уровня информации и её подачи, как минимум.
Поэтому дочитать эту книгу очень-очень-очень глупых людей я не смогла.
И вряд ли буду читать что-либо еще у этого автора.