3 июня 2023 г. 09:39

Американский невролог Дэйл Бредесен уже более тридцати лет занимается изучением болезни Альцгеймера и попытками найти лекарство. В ходе многолетних исследований он понял, что скорее всего никогда не будет существовать таблетки, которая магическим образом избавит от напасти. Только подходя комплексно ко всему организму можно приостановить болезнь, даже повернуть какие-то процессы вспять.

Невролог выделил 36 факторов, благодаря которым этот недуг может поджидать вас уже в сорок лет. И чем больше факторов из списка присутствуют в вашей жизни, тем ближе вы к зоне риска.

Бредесен разработал особый протокол ReCODE, который охватывает все системы жизни. По сути вся книга посвящена этому протоколу и его влиянию на людей. Он включает в себя питание, прием необходимых пищевых добавок, физическую активность, нормализацию сна, контроль уровня гормонов, качество поедаемой пищи, медитацию, гигиену сна и место вашего частого нахождения (например, насколько негативно влияет плесень от на наш организм) и конечно генетическую предрасположенность.

Конечно это не означает, что после прослушивания вам немедленно стоит принимать цинк в пищу или какие-то витамины. В любом случае перед такими вещами следует сдавать необходимые анализы, чтобы знать точный уровень того, чего вам в организме действительно не хватает. Потому что переизбыток какого-либо микроэлемента не приведет ни к чему хорошему.

Но стоит задуматься как много вещей из этого списка 36 вредных факторов встречаются в вашей ежедневной жизни. Возможно сократив хотя бы из количество, вы защитите себя не только от болезни Альцгеймера, но и от ряда других заболеваний, не обязательно связанных с мозговой деятельностью, а например с работой сердечно-сосудистой или эндокринной системы.

Вывод таков, чтобы быть здоровым - надо пытаться быть здоровым.

Источник